Председатель экс-правящей партии "Армянское общенациональное движение" (АОД) уверен, что первый президент Армении Левон Тер-Петросян примет участие в президентских выборах 2008 года. "Несколько выступлений Левона Тер-Петросяна изменят ситуацию в целом, создадут новую действительность в стране, политическое поле которой находится в парализованном состоянии". Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в беседе с журналистами заявил председатель АОД Арарат Зурабян по завершении очередного съезда партии.

Зурабян выразил уверенность в том, что "Левон Тер-Петросян будет участвовать в предстоящих президентских выборах". "Это мое заявление, которое почему-то некоторыми журналистами было преподнесено как официальное, тогда как официальное заявление может сделать лишь сам Левон Тер-Петросян или офис первого президента Армении", - отметил он. Отвечая на вопрос о том, свидетельствует ли молчание первого президента о его нежелании вносить никаких корректив во внутриполитическую ситуацию в стране, Зурабян заметил, что в период парламентских выборов от Левона Тер-Петросяна не следует ожидать выступлений, а его дальнейшие планы станут известны со временем.

Отметим, что на съезде АОД присутствовал и сам Левон Тер-Петросян, однако, как и ожидалось, он не стал отвечать на вопросы журналистов.