24 марта в рамках чемпионата России по биатлону новосибирский биатлонист Дмитрий Ярошенко занял первое место в мужском спринте на 10 километров. Вторым пришел Андрей Маковеев из Тюмени. Норвежец Халвард Ханеволд финишировал третьим. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Дмитрий Ярошенко прошел трассу за 26.24,3 мин. Андрей Маковеев отстал от Ярошенко всего на 7,1 сек., а Халвард Ханеволд - на 23,7 сек.

Пятикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален занял лишь седьмое место, уступив также москвичу Сергею Рожкову (4-й результат), Алексею Чурину из Удмуртии (5-я позиция) и Андрею Прокунину из Ханты-Мансийского автономного округа, пришедшему на финиш шестым.

Заслуженный мастер спорта Иван Черезов пришел четырнадцатым, норвежец Ларс Бергер - двадцатым, немец Рико Гросс - двадцать третьим. Всего в спринте стартовало 87 биатлонистов.