Мария Мюллер признана "Мисс Кубка мира" по женской борьбе в Красноярске

Весь мир, 24 марта 2007, 14:59 — REGNUM  "Мисс Кубка мира" по борьбе, женская часть которого сегодня завершилась в Красноярске, стала Мария Мюллер из Германии.

"Титул "Мисс турнира" стал для меня полной неожиданностью, - рассказала Мария Мюллер агентству "Весь спорт". - Любой девушке приятно получить такую награду, но она никак не скрасит мне осадок от неудачного выступления всей команды - Германия заняла последнее, шестое место. По правде говоря, мы и не рассчитывали выиграть медали Кубка мира, рассматривали этот турнир как этап подготовки к апрельскому чемпионату Европы в Софии, но проигрывать всегда обидно. Если говорить о себе - выступила просто ужасно, проиграла все свои схватки, на ковре вообще ничего не получалось. В прошлом году я выиграла бронзовую медаль чемпионата мира, тренеры рассчитывали на меня в Красноярске как на одного из лидеров команды, а я их подвела. Мне пока не хватает опыта и стабильности: ведь на взрослом уровне я выступаю всего второй год. На чемпионате Европы планирую бороться в своем прежнем весе до 63 кг. Это олимпийская категория, а мне очень хочется выступить в Пекине - не просто выступить, а привезти из Китая одну из медалей".