"Губернатор Владимирской области Николай Виноградов не будет баллотироваться в Госдуму по региональному списку КПРФ. Виноградову не имеет смысла быть паровозом". Как передает корреспондент ИА REGNUM об этом 23 марта на пресс-конференции заявил представитель Законодательного собрания Владимирской области в Совете Федерации Евгений Ильюшкин.

Что касается возможных лидеров списка КПРФ по Владимирской области, то Ильюшкин, по его словам, озвучил "предложения от первичных и районных организаций". "Первым в списке, скорее всего, будет действующий депутат Госдумы Виктор Паутов, кроме того, упоминаются фамилии спикера Заксобрания Анатолия Боброва, бывшего вице-губернатора Юрия Федорова и вашего покорного слуги", - заявил Ильюшкин.

Кроме того, Евгений Ильюшкин озвучил свой прогноз об итогах выборов в Государственную думу в декабре 2007 года. По мнению сенатора, "в Госдуму гарантированно пройдут "Единая Россия", набрав, примерно, 30% голосов, "Справедливая Россия" - 22% и КПРФ, которая еще добавит к мартовскому 16-процентному результату". "На грани преодоления 7-процентного барьера будут балансировать СПС и ЛДПР", - отметил Ильюшкин.