Сегодня, 23 марта, глава Киргизии Курманбек Бакиев обратился с поздравлением к жителям всех областей Киргизии со второй годовщиной "тюльпановой революции": "От всей души поздравляю и выражаю благодарность джалалабадцам и таласцам, нарынчанам и иссыккульцам, баткенцам и чуйцам, бишкекчанам и ошанам". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в своем телеобращении президент Киргизии поблагодарил всех, кто поднялся "против несправедливости и кто шел в колоннах в тот памятный день. Кто устоял под натиском провокаторов и изгнал прогнившую власть".

"Народная революция 2005 года - это акт исторического значения, и чем дальше уходят в прошлое те дни, тем отчетливее мы это понимаем. В истории современного Кыргызстана навсегда останутся имена лидеров народного движения. Которые не ради должностей и не ради высоких постов шли на риск и борьбу".

По мнению главы Киргизии, "революция 2005 года - это акт исторического значения, и чем дальше уходят в прошлое те дни, тем отчетливее мы это понимаем".

Напомним, что Курманбек Бакиев пришел к власти в результате мартовских событий 2005 года и последовавших за ними президентских выборов.