Всероссийские финальные соревнования клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" проходят в Йошкар-Оле с 22 по 29 марта 2007 года. В турнире принимают участие юношеские команды из 12 регионов страны - Марий Эл, Коми, Татарстана, Удмуртии, Московской, Самарской, Саратовской, Кировской, Свердловской, Вологодской и Нижегородской областей, Приморского края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорта республики.

На церемонии открытия соревнований к юным хоккеистам обратились представитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Георгий Кабанов и президент Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба", заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР, мира и Европы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Игорь Ромишевский. По его словам, у победителя этих соревнований будет шанс попробовать силы в матчах со сверстниками из-за рубежа.

Турнир "Золотая шайба" стартовал ещё до официального открытия. Уже прошло пять игр - ни одной ничьей, самый крупный счёт - 14-0, результат самого упорного матча - 5-3. Сразу после открытия на лёд вышли хозяева турнира команда "Каскад" из Марий Эл. К середине первого периода юные хоккеисты из Волжска обыгрывали своих соперников из Саратовской области со счётом 4-1.