Сегодня, 23 марта, в Симферополе (Украина, Крым) ножом убит депутат парламента автономной республики, генеральный директор ОАО "Мебель" Юрий Нестеренко. Как сообщил ИА REGNUM Об этом сообщил ИА REGNUM начальник центра общественных связей главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, убийство произошло на территории предприятия.

По предварительным данным, убийца - один из руководителей евпаторийского филиала предприятия "Мебель", который уже задержан правоохранительными органами. Домбровский заявил, что директор разговаривал с подчиненным по поводу того, что проведенная в евпаторийском филиале ревизия на филиале предприятия ревизия выявила многочисленные нарушения. Во время беседы Нестеренко заявил, что он либо уволит подчиненного, либо переведет его в Симферополь "под присмотр". "Подчиненный вспылил, выхватил нож и несколько раз ударил Юрия Нестеренко, который умер на месте от полученных ран", - сказал Домбровский.

Подозреваемый задержан. Прокуратурой Киевского района г. Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство. 59-летний Нестеренко был избран в крымский парламент по избирательному списку блока "За Януковича!" Во время выборов возглавлял симферопольскую городскую организацию Партии регионов.