Сегодня, 23 марта, в городе Великие Луки Псковской области состоялась первая сессия Великолукской городской думы четвертого созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Великих Лук, открыла сессию мэр города Лидия Голубева, которая поблагодарила депутатов гордумы третьего созыва за работу и поздравила избранных депутатов нового созыва с победой на выборах и началом депутатской работы.

"Я желаю всем плодотворной работы на благо города и его жителей. Во время выборной кампании великолучанам обещали очень многое. Жители города ждут от депутатов исполнения предвыборных обещаний", - сказала Лидия Голубева. Все депутаты Великолукской городской думы 4 созыва получили временные удостоверения, которые им вручил председатель Великолукской территориальной избирательной комиссии Юрий Кошелев.

Депутаты рассмотрели вопрос об избрании председателя городской думы и его заместителей. В список для тайного голосования была внесена лишь одна кандидатура - Николай Козловский. По результатам тайного голосования, в котором приняли участие все 30 депутатов, Козловский избран председателем Великолукской городской думы четвертого созыва. За его кандидатуру проголосовали 22 депутата, "против" - 5, воздержались - 3.

Мэр Великих Лук передала ведение сессии избранному председателю. Выступая перед депутатами, Николай Козловский сказал, что благодарит всех избирателей, которые оказали ему доверие, избрав депутатом. "Я буду работать на благо города, будущее которого мне не безразлично", - заявил Николай Козловский. В результате тайного голосования заместителями председателя думы стали Сергей Гусев ("за" проголосовали 20 депутатов) и Андрей Богданов ("за" проголосовали 25 депутатов).

На первом заседании думы также была определена её структура. Из депутатов будет образовано три постоянных комиссии: комиссия по бюджету, экономике, финансам, собственности и налоговой политике, комиссия по законодательству, местному самоуправлении природопользованию, комиссия по социальным вопросам, делам молодежи, культуре и спорту. Комиссию по бюджету возглавила Вера Ширяева, комиссию по законодательству - Анатолий Петров, комиссию по социальной политике - Сергей Гусев.