23 марта на первом заседании Самарской губернской думы четвертого созыва были утверждены десять постоянных комитетов, избраны их председатели и заместители председателей, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Комитет по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике - председатель Алексей Ушамирский, заместители Андрей Кислов и Вячеслав Пикалов;

Комитет по строительству и транспорту - председатель Алексей Кириенко, заместители Николай Мальцев и Геннадий Маркин;

Комитет по промышленности, связи и торговле - председатель Олег Борисов, заместители Ольга Мальчикова, Сергей Иванов.

Комитет по здравоохранению, демографической и социальной политике - председатель Александр Живайкин, заместители Виталий Гройсман и Михаил Дегтярев.

Комитет по образованию и науке - председатель Владимир Милюткин, заместители Сергей Андреев, Сергей Иванов.

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике - председатель Наталья Боброва, заместители Владимир Яркин и Дмитрий Сивиркин.

Комитет по законодательству, законности и правопорядку - председатель Юрий Шевцов, заместители Наталья Боброва и Виталий Минчук.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию - председатель Василий Потякин, заместители Владимир Милюткин и Гумар Валитов.

Комитет по местному самоуправлению - председатель Николай Ренц, заместители Анатолий Гонтарь и Михаил Матвеев.

Комитет по нефтехимической, газовой промышленности, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды - председатель Андрей Кислов, заместители Сергей Дорошенко и Александр Роккель.