23 марта генеральный консул КНР в Хабаровске Фань Сяньжун провел телефонный разговор с губернатором Читинской области Равилем Гениатулиным. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, главной темой беседы стало состоянием здоровья жительницы Читинской области Юлии Катигиной.

Напомним, 22 февраля Юлия Катигина, работавшая по контракту в городе Нинбо, попала в автомобильную аварию. В результате ДТП она получила тяжкие телесные повреждения и впала в кому.

Генеральный консул проинформировал Равиля Гениатулина, что китайская сторона озабочена ситуацией и предпринимает все усилия для спасения российской гражданки. В настоящее время, сообщил Фань Сяньжун, Юлия Катигина перевезена из госпиталя города Нинбо в больницу Хуашань города Шанхая для дальнейшего лечения. О несчастном случае и состоянии больной проинформировано высокое руководство страны.

Генеральный консул заверил Равиля Гениатулина, что Юлии и впредь будет оказываться максимальное внимание и активное полномасштабное лечение в китайском госпитале.