Прокуратура Ингушетии возбудила уголовное дело по факту похищения в 23 марта родственника президента Ингушетии Урусхана Зязикова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре республики, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека), ч.2 ст.112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка или ношение оружия).

Как уточнили в прокуратуре, Урусхан Зязиков - дядя президента Ингушетии был похищен 23 марта около 12:00 недалеко от своего дома при выходе из мечети в селении Барсуки (пригород Назрани, родовое село Зязиковых).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 марта на близких родственников президента республики Мурата Зязикова было совершено нападение 4 неизвестными преступниками. Урусхан Зязиков был похищен, двое близких родственников президента получили огнестрельные ранение и доставлены в больницу.

Напомним, что в 27 февраля 2006 года в Назрани был похищен тесть президента Ингушетии Магомед Чахкиев, председатель комитета парламента по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды республики. 1 мая 2006 года в результате специальной операции депутат Народного Собрания Ингушетии Магомед Чахкиев был освобожден без предварительных условий.