Для обеспечения подготовки филиалов компании к безопасному пропуску паводковых вод в ОАО "ТГК-4" создана паводковая комиссия под руководством заместителя генерального директора по производству - главного инженера Вячеслава Костина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, в задачи комиссии входит проверка готовности филиалов к надежной и безопасной работе в период пропуска паводковых вод, мониторинг обстановки в регионах, а также оказание оперативной помощи при возникновении нештатных ситуаций в этот период.

Кроме того, и в каждом филиале созданы паводковые комиссии, проведены необходимые мероприятия по обеспечению надежной работы оборудования в период прохождения паводка. Все производственные подразделения филиалов ОАО "ТГК-4" обеспечены материалами, техникой, оборудованием и транспортом для оперативной ликвидации возможных повреждений и нештатных ситуаций при пропуске паводковых вод; организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад. Диспетчерская служба ОАО "ТГК-4" ежедневно осуществляет мониторинг объемов сброса и притока воды в водохранилищах электростанций.

Все организационные и технические противопаводковые мероприятия ведутся при тесном взаимодействии с муниципальными органами власти и региональными структурами МЧС.