Президент Чувашии Николай Федоров посетил 23 марта Чебоксарский и Козловский районы. Последний интересен тем, что станет главной площадкой проведения национального праздника - Дня республики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Чувашии, на встрече с народными избранниками Николай Федоров сообщил, что в прошлом году из республиканского бюджета в Козловский район было направлено инвестиций на сумму 122,7 млн. рублей. В этом году только на строительство автомобильных дорог направляется 317 млн. рублей. А общий объем государственных инвестиций из республиканского бюджета составит более 400 млн. рублей. А это означает, подчеркнул Федоров, обращаясь к депутатам района, что объем предстоящих работ еще более увеличится. "Все наши меры направлены на создание современной инфраструктуры", - сказал глава республики.

Президент Чувашии поставил перед главами поселений задачу - довести количество личных подсобных хозяйств, воспользовавшихся в рамках нацпроекта "Развитие АПК" льготным кредитом, до 20% от общего их числа. Напомним, всего в Чувашии за время действия нацпроекта льготные кредиты получили лишь 7% владельцев личных подворий.

Николай Федоров также сообщил, что в течение двух лет будет направлено 9 млрд. рублей на дорожное строительство и еще 5 млрд. рублей - на ремонт автомобильных дорог в Чувашии. Это позволит решить в Чувашии одну из вечных российских проблем.

Президент Чувашии высказал ряд пожеланий по наиболее достойному проведению главного праздника Чувашии в Козловском районе.