Как стало известно "KNews" из достоверных источников в Законодательном собрании края, председателю ЗС Александру Уссу действительно предложен пост заместителя председателя Конституционного суда России. Поскольку сам спикер пока не комментирует появившиеся слухи, и, учитывая то, что это уже не первое предложение Александру Уссу, поступившее из столицы, есть большая вероятность, что он намерен им воспользоваться.

Как сообщил тот же источник, 17 января спикер Усс намерен провести закрытое совещание со своими соратниками и единомышленниками по депутатскому корпусу - представителями блока "Наши!" и некоторыми представителями "блока Анатолия Быкова", на котором будет обсуждаться предполагаемый отъезд лидера в Москву.

Следует отметить, что сторонники Усса пока неоднозначно оценивают такое решение, хотя многие аналитики считают этот шаг вполне закономерным и единственно верным в свете минувших событий. Любопытно, что даже в семье спикера нет единства по поводу отъезда главы семьи в столицу. Как сообщает наш источник, новая должность и предстоящий отъезд поддержан женой и мамой Александра Усса, а вот отец председателя ЗС очень неодобрительно отнесся к столичной вакансии сына.