19 марта Кольчугинской межрайонной прокуратурой в отношении руководителя филиала № 17 ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области" - председателя комиссии медико-социальной экспертизы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение решений суда), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Владимирской области.

В ходе доследственной проверки установлено, что руководитель филиала № 17 ФГУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области" с 2003 года систематически и злостно не исполняет либо исполняет не в полном объеме ряд вступивших в законную силу решений Кольчугинского городского суда, вынесенных по заявлениям гражданина Цопанова в части определения ему процента утраты профессиональной трудоспособности по определенной профессии, а также препятствует их исполнению путем принятия заведомо незаконных решений, противоречащих судебным постановлениям.

Производство дознания поручено отделу судебных приставов Кольчугинского района. Контроль за ходом расследования уголовного дела осуществляет Кольчугинская межрайонная прокуратура.