Следователи при Беловском линейном отделе внутренних дел на транспорте (ЛОВДТ) Кузбасского УВД на транспорте окончили и передали в суд уголовное дело в отношении молодого человека, у которого при задержании было обнаружено и изъято около 50 граммов героина. Как 23 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM инспектор по связям со СМИ Беловского ЛОВДТ Кузбасского УВД на транспорте Анна Кайка, за этот героин парень планировал выручить порядка 150 тысяч рублей.

В начале года оперативникам уголовного розыска Беловского линейного отдела транспортной милиции стало известно, что некий молодой человек пытается сбыть партию тяжелого наркотика - героина. Чтобы задержать сбытчика с поличным, оперативники спланировали операцию по его задержанию. Торговцем наркотиками оказался ранее неоднократно судимый житель города Кемерова.

Кроме этого, в ходе дальнейшей работы с задержанным, оперативники установили, что у него имеется огнестрельное оружие, которое было изъято.

За хранение наркотических средств и огнестрельного оружия в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент он находится в СИЗО и дожидается решения суда.