Одно из крупнейших мукомольных предприятий в Алтайском крае ОАО "Пава" начало усовершенствование производственных мощностей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, в реконструкцию производства будет вложено около 40 млн. рублей. Финансы распределят между Ачинским, Ребрихинским и Михайловским мелькомбинатами, являющихся собственностью компании.

В частности, здесь будет отремонтировано старое, а также установлено новое современное оборудование. Часть техники уже поступило по договору с известным поставщиком из Италии GBS Group S.P.A.. Программой модернизации предприятия на этот год предусматривается реконструкция зерноочистительных отделений, вальцевого парка, пневмотранспорта размольного отделения комбинатов.

Кроме того, на Ребрихинском комбинате запланировано строительство комплекса по производству масла из пшеничных зародышей и сушки зародышевых хлопьев, монтаж сушилки для зерна ДСП-50, что позволит увеличить мощности по приему зерна и его сушки. В целом, модернизация отразиться как на качестве товара, так и на скорости производства.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эта развивающаяся зерноперерабатывающая компания к июню-июлю собирается наладить также уникальное производство - приготовление масла из зародышей пшеницы.