26 марта компания "Сахалин Энерджи" в рамках программы "Что делать в чрезвычайных ситуациях" проведет в Южно-Сахалинске семинар по теме "Современные подходы в преподавании ОБЖ". Об этом 23 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе внешних связей компании.

В семинаре примут участие преподаватели из школ Воскресеновска, Углегорска, Покровска и Александровска-Сахалинска, которые поделятся с коллегами опытом работы ресурсных классов, на базе которых проводятся различные мероприятия для жителей этих населенных пунктов, посвященные теме безопасности и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, планируется обсудить результаты деятельности классов ОБЖ и проблемы, с которыми сталкиваются учителя и методисты при проведении профилактических и пропагандистских мероприятий для учащихся и населения, и возможность дальнейшего развития программы, а также пути сотрудничества всех заинтересованных сторон.

Программа "Что делать в чрезвычайных ситуациях" была инициирована в 2005 году компанией "Сахалин Энерджи" и поддержана МЧС и рядом других некоммерческих организаций. Как отметили в отделе внешних связей, в настоящее время она успешно реализуется в партнерстве с Сахалинским областным институтом переподготовки и повышения квалификации кадров. Одним из ее направлений стало материально-техническое оснащение классов ОБЖ в школах Сахалина и проведение уроков безопасности совместно с представителями компании, МЧС, пожарной охраны и милиции.