В Нягани основные бюджетные средства в новом году будут потрачены на здравоохранение, образование, спорт, культуру, обеспечение социальных гарантий. Об этом говорилось на первом в 2003 году аппаратном совещании, на котором глава города Александр Рыженков подвел итоги минувшего года и определил приоритеты работы на будущее. По его словам, по-прежнему главной целью деятельности местной администрации остается повышение благосостояния няганцев и уровня жизни в городе.

Как сообщает пресс-служба администрации Нягани, на встрече Александр Рыженков определил центральные направления в деятельности городских властей. В первую очередь это стабилизация экономики муниципального хозяйства, причем уже предприняты меры по реорганизации ряда предприятий. Теперь необходимо оптимально настроить и поддерживать работу новых структур. Особо стоит обратить внимание, по мнению главы Нягани, на рост числа безработных горожан в 2002 году, поскольку предприятия всех форм собственности нанимали иностранцев.

На совещании Александр РыженковАлександра Рыженкова, в 2002 году стало очевидно, что город не в состоянии строить жилье в необходимом объеме только за счет бюджетных средств. Ассигнования из окружного бюджета также не могут обеспечить необходимые объемы строительства. В связи с этим глава города заметил, что одной из основных задач на 2003 год в сфере капитального строительства является более активное формирование ипотеки, как основного способа привлечения в данную отрасль средств населения.

Большое внимание местные власти уделят и внешнему облику Нягани. Александр Рыженков подчеркнул, что необходимо продолжать начатое в прошлом году комплексное благоустройство в центре города, теперь очередь дойдет и до отдаленных районов. В заключение встречи глава города обратил особое внимание на качество и сроки работы с обращениями граждан и призвал всех ответственных руководителей более тесно и плодотворно сотрудничать с населением.