Ивановские сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали двух наркобизнесменов. При личном досмотре у них было изъято 58,37 грамма героина, или порядка 600 разовых доз этого тяжелого наркотика. Задержание явилось началом крупной операции против наркодельцов. Об этом сообщило облУВД 21 марта.

"Со слов оперативников, мужчины, одному из которых 44 года, другому - 36, являются членами организованной преступной группировки, действующей на территории Иванова, - пояснила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник отделения информации и общественных связей облУВД Ирина Лебедева. - Младший из этой криминальной команды уже привлекался к уголовной ответственности за убийство. Наркодельцы покупали героин в одном из райцентров, привозили в Иваново и сбывали более мелкими партиями. При транспортировке наркотика они и были задержаны оперативками УБОП".

"Борьба с такими наркобизнесменами, которые калечат людские судьбы, зарабатывая деньги на наркозависимости, - одно из главных направлений нашей работы, - прокомментировал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УБОП УВД Ивановской области Дмитрий Кузин. - Приоритетная задача - не просто ловить и изобличать сбытчиков. Они - начальные звенья большой криминальной цепочки. Мы надеемся собрать ее всю, чтобы определить и каналы, по которым поступают наркотики, и главных заказчиков, и мелких дилеров. УБОП ликвидировало уже не одну команду квалифицированных наркодельцов. Задержанные на днях с контейнером героина - первоначальный результат четко спланированной серьезной операции, главные ее итоги впереди".