За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 357 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 243 преступления, зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили травмы. Были задержаны 55 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 марта сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

В Искитиме 21 марта семейные посиделки с употреблением алкоголя переросли в ссору, а затем в драку. В итоге в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга попал 48-летний хозяин дома. Врачам он сообщил, что удар обухом топора по голове ему нанесла супруга. Теперь женщина находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.

Вечером в учительскую школы села Усть-Луковка Ордынского района поступил анонимный звонок о минировании учебного заведения. Учителя и сотрудники милиции эвакуировали находившихся в школе детей (работала продленка и кружки). Кинолог с собакой и другие специалисты осмотрели помещение, взрывное устройство не обнаружили. Выяснилось, что "пошутить" решили две девушки 14 и 15 лет - ученицы этой школы - обе местные жительницы. "Шутка" подпадает под действие ст. 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" и может повлечь наказание, начиная с крупного штрафа и заканчивая лишением свободы до 3 лет.

В Советском районе задержаны серийные грабители. Вечером они нападали на женщин, отбирали все ценное - сотовые телефоны, деньги, сумки. Задержали их 21 марта сотрудники ППС. Налетчиками оказались две девушки 19 и 16 лет. Проводится расследование.