В ближайшие выходные губернатор Красноярского края Александр Хлопонин посетит Таймырский муниципальный район. Глава края побывает в Норильске, Дудинке и Кайеркане. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в администрации края. 24 марта, в субботу, Александр Хлопонин будет находиться в Норильске, где проведет встречу с новым составом городского Совета и руководством администрации города. В число тем встречи войдет обсуждение проблем, волнующих новый депутатский корпус города, рассказ о положении дел в разных отраслях жизнедеятельности края.

После этого глава региона встретится с руководством Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" и проведет большую пресс-конференцию для представителей СМИ Таймыра в Музее истории освоения и развития Норильского промышленного района.

В этот же день Хлопонин посетит Норильский детский дом и примет участие в открытии нового здания управления Пенсионного фонда по Норильску. 25 марта, в воскресенье, губернатор побывает в Кайеркане и Дудинке. В Дудинке он осмотрит Ледовый дворец открытый после ремонта детский сад. Здесь же он проведет встречу с руководством Таймырского муниципального района, побывает в Доме народного творчества и Таймырском родильном доме.