В городе Шимановске Амурской области в полчетвертого утра в одном из залов игровых автоматов за попытку грабежа задержан молодой человек. Как сообщила 22 марта корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь отдела вневедомственной охраны при УВД области Людмила Девяткина, в совершении преступления подозревается 22-летний парень, проигравший в зале все деньги.

После того, как вся имеющаяся наличность была проиграна, амурчанин дождался ухода последних клиентов и напал на кассира, чтобы забрать ночную выручку. Охранник успел нажать на тревожную кнопку, и уже через две минуты после поступления сигнала на месте были милиционеры. При досмотре они изъяли у нападавшего коробок с коноплей. Парень задержан для дальнейших разбирательств.

Нападения на залы игровых автоматов в Амурской области совершались и ранее. Как сообщало ИА REGNUM, в октябре прошлого года в клубе в Благовещенске была убита девушка-оператор и ранен охранник. Месяц спустя в другом зале злоумышленник нанес охраннику смертельный удар ножом (это преступление раскрыто). 7 февраля этого года также в Благовещенске трое мужчин в масках ранили дробью из обреза охранника зала игровых автоматов, но похитить ничего не успели. 13 февраля трое мужчин в масках, вооруженные обрезом, ранним утром забрали из кассы зала игровых автоматов 54 тысячи рублей и скрылись.