На ближайшей сессии Думы Петропавловска-Камчатского депутатами будет рассмотрен вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 марта сообщили в пресс-службе администрации города.

Речь идет о муниципальных предприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками - "Автобусный парк" и "Автотрол". "В данный момент управление транспорта и дорожного хозяйства готовит документы на сессию для оперативного рассмотрения этого вопроса. Будут ли повышены цены на разовую поездку, окончательно решит Дума Петропавловска. Однако, как уверяют руководители "Автобусного парка" и "Автотрола", стоимость поездки в 10 рублей уже давно является убыточной для всех перевозчиков независимо от формы собственности", - сказали в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что частные перевозчики через местные СМИ предупредили население о том, что с 1 апреля намерены повысить стоимость проезда с 10 до 15 рублей. Речь идет об автобусах с желтыми табличками (владельцы таких автобусов имеют с мэрией Петропавловска договор о провозе пассажиров по проездным билетам - прим. ИА REGNUM).