Сотрудниками ОВД по Кирово-Чепецкому району Кировской области задержаны двое мужчин за жестокое убийство бомжа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УВД региона, в ночь на 19 марта в дежурную часть милиции обратился рабочий агрофирмы села Чуваши, обнаруживший в сугробе у скотного двора труп.

Погибший оказался 58-летний неработающим, без определенного места жительства. По заключению экспертов, смерть мужчины наступила в результате многочисленных ударов кулаками по голове.

По подозрению в совершении преступления задержаны жители села Чуваши: 31-летний сторож данной агрофирмы и 21-летний учащийся профессионального училища. Их знакомый будет проходить по этому делу свидетелем.

Как пояснил сторож, убийство они совершили на почве личной неприязни к потерпевшему. Выйдя на дежурство, сторож ждал в гости своих знакомых, однако к нему в сторожку попросился переночевать бомж. Сторож отказал, вскоре пришли его знакомые Ии все трое приступили к распитию спиртных напитков.

Мужчина, тем временем, старался проникнуть в сторожку, тогда собутыльники побили его и вытолкали на улицу. Затем злоумышленники вышли из сторожки и, увидев, что мужчина не ушел, продолжили его избивать, а сторож изнасиловал. Когда собутыльники поняли, что потерпевший умер, они покинули место преступления. Было принято решение избавиться от трупа, спрятав его в сугробе за сторожкой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (Убийство).