В УВД Новгородской области подвели итоги оперативно-профилактической операции "Розыск", которая с 13 по 16 марта проводилась на территории Российской Федерации и стран СНГ. Как сообщили сегодня, 21 марта, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД, для проведения этой операции на территории Новгородской области было задействовано около 500 милиционеров из различных подразделений УВД.

В рамках проведения "Розыска" сотрудниками уголовного розыска и другими участниками этой операции установлено и задержано 27 преступников, в том числе 9, находившихся в федеральном розыске. Трое из задержанных разыскивались другими регионами России, еще три преступника находились в розыске за совершение тяжких преступлений. Кроме того, за три дня операции "Розыск" новгородскими милиционерами установлено местонахождение 20 без вести пропавших граждан.

По оценке руководства УВД области, в ходе операции наилучших результатов добились сотрудники управления внутренних дел по Великому Новгороду, которым удалось задержать пять преступников и установить шесть без вести пропавших лиц. Их коллеги по Старорусскому району задержали пятерых преступников и установили одного пропавшего без вести. Боровичскими милиционерами задержано четыре преступника и установлен один без вести пропавший житель района.