Сегодня, 21 марта, состоялись торги по продаже комплекса строений Псковской областной типографии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, за право владения объектом боролись шесть участников: ООО "Л-Транс", ООО "Блиц-Псков", ООО "Псковстройпроект", ООО "Псковинсайт", ООО "Терем" и ООО "Самсон плюс". Стартовая цена лота составляла 45 миллионов рублей. Окончательная цена в 85,5 млн. рублей была предложена представителем ООО "Самсон плюс".

Все протоколы по аукциону будут оформлены в течение пяти дней. Затем "Самсон Плюс" заключит договор купли-продажи с комитетом по имущественным отношениям, и в течение месяца средства от продажи будут перечислены в бюджет области. "Открытые аукционы дают существенную прибыль в бюджет области. Практика проведения данного аукциона показала, что мы находимся на правильном пути, и это позволяет получать результаты лучше запланированных", - заявил председатель Госкомитета области по имущественным отношениям Александр Куренков.

Он также сообщил, что в ближайшее время планируется проведение еще ряда аукционов. В соответствии с планом приватизации, 29 марта будут проведены очередные торги по продаже 73% акций, принадлежащих предприятию Псковской области - заводу розлива минеральной воды. Кроме того, в настоящее время подготавливаются документы для организации аукциона по продаже промышленной базы, которая находится по адресу ул. Индустриальная, 18.

Напомним, в состав комплекса строений Псковской областной типографии входят трехэтажное здание типографии, построенное в 1961 году, общей площадью 2,4235 тысяч кв. м, двухэтажное здание бумажного цеха общей площадью 665,7 кв. м, 1975 года постройки, одноэтажное здание ротации общей площадью 328,2 кв. м, построенное в 1965 году, одноэтажное здание склада общей площадью 62,6 кв. м и одноэтажное здание проходной площадью 6 кв. м, построенное в 1963 году. По заявлению директора ООО "Самсон плюс", трехэтажное здание типографии будет переоборудовано в четырехэтажный торговый комплекс.