На капитальный ремонт улиц Вологды к празднованию 860-летия города необходимо более 10,2 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в городской администрации.

Представители горадминистрации обратились к депутатам Думы с просьбой выделить финансовые средства на ремонтные работы. Дополнительно необходимо составить инвентаризацию объектов, на которых будут проводиться работы. Стоимость документов составит 1,5 млн. рублей. Напомним, что депутаты городской Думы на заседании комитетов одобрили решение администрации и согласились профинансировать работы по инвентаризации. К сессии 22 марта должен быть предоставлен перечень улиц, требующих капитального ремонта. Финансирование будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в бюджете-2007 решением гордумы из расходов на благоустройство. Проект необходимо будет учесть при внесении изменений в главный финансовый документ города.

По словам заместителя председателя комитета ЖКХ и транспорта Романа Соловьева, проект решения предусматривает выделение средств на инвентаризацию и капремонт в связи с неосвоением денег комитетом по статье "Погашение кредиторской задолженности на 1 января 2007 года за выполненные работы и услуги". "Мы закладывали кредиторскую задолженность с этой целью. На благоустройство поступили дополнительные средства из города и области, таким образом, в бюджете возникла экономия", - отметил Соловьев.