Порядка 60 мест концентрации ДТП в Вологде выявлено по итогам 2006 года. Депутаты гордумы на сессии 22 марта рассмотрят информацию городской администрации по улучшению организации дорожного движения и ликвидации особо опасных мест в городе, в которых происходит наибольшее количество происшествий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Предложения разработаны совместно с отделом ГИБДД УВД города Вологды. Основные требования инспекции - нанести дорожную разметку, расставить недостающие дорожные знаки, установить светофоры, сделать ремонт проезжей части и тротуаров, поставить ограждения и обустроить наземные и подземные пешеходные переходы.

Администрация города и комитет ЖКХ в ответ на предложения сотрудников ГИБДД предоставили информацию по запланированным работам на 2007 год. В частности, по капитальному ремонту проезжей части и тротуаров по ул. Ленинградской в данный момент объявлен конкурс по подбору подрядной организации. Провести капитальный ремонт проезжей части планируется по ул. Предтеченской от Советского проспекта. В течение 2007-2008 годов планируется выполнить ряд работ в рамках программы развития транспортной инфраструктуры в Вологде. Что касается замены и реконструкции светофоров, данные объекты необходимо перевести из федеральной собственности на баланс города. Также в 2007 году будут выполнены работы по дорожной разметке, обустройству искусственного освещения и обрезке зеленых насаждений в местах, где деревья создают плохую видимость на проезжей части. Работы по капремонту будут произведены в рамках средств, запланированных в бюджете города на 2007 год.