Лидер блока БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что подавляющее большинство членов демократической команды не поддадутся на давление и соблазны со стороны "антикризисного" большинства. Об этом он заявила сегодня, 21 марта, в комментарии журналистам, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Сегодня демократическая команда проходит тест на прочность. У кого-то не выдерживают нервы, у кого-то карманы. Однако я убеждена, что подавляющее большинство коллег из "Нашей Украины" держатся и сдаваться не будут", - отметила Тимошенко. Отвечая на вопрос журналистов, подтверждает ли она свои прогнозы относительно того, что, кроме Кинаха, из фракции "Наша Украина" может выйти группа Порошенко, Юлия Тимошенко сказала следующее: "Не является новостью, что мои отношения с Порошенко или с Матвиенко не всегда были безоблачными, но сегодня мы по одну сторону баррикад. Я уверена в свои коллегах. Я знаю, что во фракции "Наша Украина" большинство политиков, несмотря на любые соблазны, остаются патриотами, и для них политическая честь и достоинство - не пустые слова".

"Сегодня в Украине демократические силы переживают не лучшие времена, но я убеждена, что порядочных людей и настоящих мужчин в демократической команде больше, чем кинахов", - резюмировала Юлия Тимошенко.

Напомним, Верховная рада Украины сегодня, 21 марта, назначила представителя блока "Наша Украина", президента Украинского союза промышленников и предпринимателей, лидера Партии промышленников и предпринимателей Анатолия Кинаха министром экономики. Кандидатуру Кинаха, предложенную Кабинетом министров, поддержали 255 народных депутатов антикризисной коалиции.