Несмотря на то, что последний звонок во всех школах Бурятии по традиции прозвенит 25 мая, сдача единого государственного экзамена начнется уже 21 мая. В этот день выпускники одиннадцатых классов будут сдавать химию, 24 мая - биологию и литературу, 29 - русский язык. На 4 июня назначен экзамен по математике, на 9 июня - по истории России и физике.

Как сообщил консультант отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки республики Доржи Фролов, для тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен вовремя, предусмотрены резервные дни. 14 июня можно будет сдать русский язык, химию, физику и биологию, а 15 июня - математику, литературу и историю России.

На экзамен по математике и литературе отводится 240 минут, физику и историю России сдают за 210 минут, на химию, биологию и русский язык дается по 180 минут. ЕГЭ во всех школах республики начнется одновременно в 11.00. Время, необходимое для инструктажа участников ЕГЭ и заполнения бланков, сюда не входит.

Стоит отметить, что в Бурятии все высшие учебные заведения в 2007 году принимают абитуриентов по результатам ЕГЭ, передает "Информ Полис".