Молдавия выступает за эффективное партнерство с Россией, основанное на прагматизме и взаимопонимании. Как сообщает пресс-служба молдавского правительства, с таким заявлением выступил в ходе встречи с находящейся с визитом в Кишиневе российской парламентской делегацией премьер-министр Молдавии Василий Тарлев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Молдавское правительство будет предпринимать необходимые меры для дальнейшего продвижения хороших отношений между нашими странами, повышения объема торговых обменов, в том числе путем окончательной отмены эмбарго на импорт молдавской продукции на российский рынок", - пообещал Тарлев. Он отметил также "целесообразность конструктивного и скорейшего урегулирования приднестровского конфликта".

Как сообщается, в ходе состоявшейся встречи был затронут широкий спектр вопросов, связанных с двусторонним молдавско-российским сотрудничеством. Стороны выразили надежду на то, что в ходе заседания межпарламентской молдавско-российской комиссии будут найдены оптимальные, основанные на прагматизме решения существующих в двустороннем сотрудничестве проблем.