Вопросы социальной политики бизнеса в крае и городе обсудили на "круглом столе" представители муниципальной власти, бизнес-структур, общественных организаций и благотворительных фондов. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе краевой организации всероссийской партии "Единая Россия".

На встрече представители разных компаний поделились своим опытом реализации социальных программ. Участники обсуждения заявили о том, что зачастую власть самоустраняется от процесса социальной ответственности бизнеса. В частности, по мнению директора по модернизации КрАЗа Константина Стеблина, в Красноярске существуют средние и мелкие предприятия, которые не могут в одиночку развивать свои социальные программы. "Власть должна предложить им свое партнерство", - заявил он.

"В Красноярске существует множество предприятий, которые готовы вести собственную социальную политику. Однако у них возникают трудности при выборе проектов. Это приводит к неэффективной трате средств", - подчеркнул председатель союза промышленников и предпринимателей края Михаил Васильев.