"Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сделали правильный выбор, утвердив спикера Совета Федерации Сергея Миронова в качестве представителя городского парламента в Совете Федерации", - заявил сегодня, 21 марта, корреспонденту ИА REGNUM лидер партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге Олег Нилов, комментируя назначение Миронова.

По его словам, "депутаты предоставили горожанам использовать потенциал Миронова для Санкт-Петербурга". По мнению Нилова, Миронов является третьим лицом в государстве и "трудно перечислить те сферы, в которых он не имеет влияния". "Я жду от этого назначения, в первую очередь, продолжения той работы, которая осуществлялась во благо города", - отметил депутат.

Напомним, Законодательное собрание Санкт-Петербурга вновь утвердило спикера Совета Федерации Сергея Миронова в качестве представителя городского парламента в Совете Федерации. Такое решение было принято на первом после выборов заседании Законодательного собрания города. За кандидатуру Сергея Миронова проголосовали 33 парламентария, против - 15, воздержавшихся нет.