В этом году масштабная реконструкция ждет Ерофеевский спуск. На строительство новой дороги планируют потратить 250 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе областной администрации.

По плану четырехполосная автотрасса должна появиться уже к осени. За это время предстоит почти полностью поменять коммуникации - переложить 250 метров бытового коллектора, заменить теплосети 2-й очереди ТЭЦ и водопровод, полностью обновить троллейбусную контактную сеть и сети электроосвещения. На время строительных работ Ерофеевский спуск будет полностью закрыт для всех видов транспорта. Точная схема ограничения движения на время строительства магистрали еще не разработана. Но, как утверждают в управлении ГИБДД Владимирской области, пассажирам автобусов и владельцам личного автотранспорта в очередной раз придется столкнуться с многочисленными проблемами.

Заместитель начальника УГИБДД по Владимирской области Александр Федоров: "Автобусы из Загородного парка не смогут останавливаться на улице Гагарина. Пассажирам придется выходить под мостом через Клязьму. Легковым машинам предлагается объезжать Ерофеевский спуск по узким улицам центра Владимира. Сложнее всего будет водителям междугородних автобусов, следующих со стороны Мурома. Чтобы добраться до автостанции или вокзала, им, скорее всего, придется ехать через Южный объезд".