13 января в администрации области состоялось традиционное аппаратное совещание по понедельникам, которое провел губернатор Михаил Прусак.

Проанализировано положение в коммунальном хозяйстве, вызванное рождественскими морозами, и намечены меры по быстрейшей ликвидации аварии на теплотрассе в Валдайском районе. Исполнительные органы власти обратились в Правительство РФ с просьбой оказать финансовую помощь в размере 9 млн. рублей на устранение чрезвычайной ситуации.

Подведены предварительные итоги благотворительного марафона "Рождественский подарок", в фонд которого поступило взносов на сумму 6,1 млн. рублей, что на 600 тыс. больше прошлогоднего. В денежном выражении спонсорами выделено 2 млн. рублей, тогда как в предыдущем было только 800 тыс. Все средства будут направлены на поддержку нуждающихся семей с детьми и детей-сирот.

На совещании также обсуждены вопросы выплат задолженности бюджетных организаций за потребленную электроэнергию, заработной платы работникам бюджетной сферы, приобретения автобусов для обслуживания внутриобластных маршрутов, укрепления материальной базы правоохранительных органов.