До конца марта каждый абитуриент Алтайского края, выпускник школ, получит в подарок глянцевый справочник "Выбирай сегодня!". Проект по выпуску этого справочного издания совместно осуществили газета "Работа сегодня", комитет по образованию Барнаула и краевое Управление по образованию и делам молодежи, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Это справочник, который призван помочь школьникам найти ответы на интересующие их вопросы: Куда пойти учиться дальше? Где взять деньги на обучение? Как подготовиться к выпускному вечеру? Где его провести?", - уточнили в управлении.

На 32-х глянцевых страницах представлена информация об основных специальностях учебных заведений Барнаула, Новоалтайска и Новосибирска, реестр обучающих организаций. По мнению авторов проекта, с помощью этого полноцветного издания молодые люди и их родители могут выбрать также наряды для торжества и место проведения выпускного бала.

Первая партия "Выбирай сегодня!" уже отправлена в школы Ребрихинского, Павловского, Первомайского и других районов Алтайского края.