Начальник главного управления внутренних дел Воронежской области Олег Хотин прокомментировал принятие новой структуры мэрии Воронежа, согласно которой, ГУВД по Воронежской области оказалось подчиненным мэру, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Это совершенно глупая идея, если таковая вообще существует, либо безграмотный подход к решению задач и организации той структуры, которая была представлена. ГУВД по Воронежской области является федеральным органом и никоим образом не может находиться в структуре города. Со своей стороны мы обратились в прокуратуру и в личной беседе с прокурором Воронежской области мне стало известно, что либо будет подан протест, либо все это будет направлено в суд", - отметил Олег Хотин.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, новая структура администрации городского округа город Воронеж была принята Воронежской городской Думой 16 марта. В новой структуре предусматривается сокращение должности первого заместителя главы администрации городского округа по социально-экономической политике, а также заместителя главы по муниципальной собственности, градостроительству и земельным отношениям. Кроме того, финансово-казначейское управление переподчиняется непосредственно главе города.