На австрийском предприятии "Мадок" в Малой Вишере (Новгородская область) 20 марта состоялась презентации новой производственной линии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 марта, в администрации Новгородской области, инвестиционный проект по завершению комплексного обновления и усовершенствования оборудования лесопильного цеха был реализован в 2006 году. На предприятии установлены новая котельная на базе древесных отходов, 10 сушильных камер и новая сортировочная линия пиломатериалов. Объем вложений составил 7,5 млн. евро.

Новый лесопильный цех, на котором внедрена современная западная технология, обеспечивает ежегодный выпуск более 120 тысяч кубометров пиломатериалов, в том числе около 90 тысяч кубометров сухих пиломатериалов.

Напомним, в 1991 году австрийцы вместе с ЗАО "Новгородские лесопромышленники" создали совместное предприятие, расположенное на территории Новгородской области. В 1994 году на базе предприятия было создано ООО "Мадок", полностью принадлежащее австрийской стороне. Компания "Мадок" занимается обеспечением австрийских заводов высококачественным сырьем из древесины северного происхождения.