Ответственность авиаперевозчика ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) застрахована в соответствии с нормами действующего законодательства в ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз" (г. Сургут) и перестрахована в ЗАО "АВИКОС" (г. Москва), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз"

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в представительстве ЗАО "АВИКОС" в г. Самара, "АВИКОС" официально уведомил партнеров о готовности в полном объеме выполнить свои обязательства в соответствии с условиями договора перестрахования и действующим законодательством по возмещению родственникам погибших пассажиров, а также пострадавшим пассажирам причитающихся им сумм. В письме, направленном руководству СО "Сургутнефтегаз", содержится просьба передать искренние глубокие соболезнования родственникам и близким погибших, всем пострадавшим в авиакатастрофе пассажирам и членам экипажа, руководству и всему трудовому коллективу авиакомпании в связи с катастрофой в самарском аэропорту "Курумоч".

Кроме того, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в самарском филиале страхового общества "АФЕС", входящего в состав страховой группы "АВИКОС-АФЕС", по предварительной информации, на борту самолета Ту-134 № RA-65021 авиакомпании UTair находилось 14 пассажиров, которые приобрели полисы добровольного страхования от несчастных случаев ОАО "АФЕС". Все застрахованные живы, но шестеро из них получили травмы различной степени тяжести. Представители самарского филиала навестили пострадавших в больницах и передали им официальные письма от компании.

Напомним, 17 марта с. г. в аэропорту "Курумоч" (Самара) потерпел катастрофу самолет Ту-134 № RA-65021 авиакомпании UTair, выполнявший рейс № 471 Сургут - Самара - Белгород. На борту лайнера находилось 50 пассажиров и 7 членов экипажа. 6 человек погибли, более 20 пострадали.