23 марта в Ханты-Мансийск с официальным визитом прибывает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Министр примет участие в конференции "Международные связи субъектов Российской Федерации - важнейший и необходимый элемент регионального развития", сообщили 21 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Среди участников конференции, а их ожидается до 130 человек, - представители федеральных органов государственной власти, бюро ЮНЕСКО в России, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, правительства Югры, бизнес-сообщества России и автономного округа.

Лавров также примет участие в церемонии вручения номинаций "Активный участник международной деятельности Югры" и "Надежный партнер в сфере международного сотрудничества Югры". Кроме того, в этот же день в Ханты-Мансийске будет открыто отделение комиссии по делам ЮНЕСКО. В честь этого события в большом концертном зале Центра искусств для одаренных детей Севера будет дан концерт, подготовленный силами учащихся.