Экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк сомневается в способности Арсения Яценюка профессионально выполнять обязанности главы МИД Украины и называет его способности в этой области "очень скромными". Такое мнение Борис Тарасюк выразил в эфире украинского "5-го канала" во вторник, 20 марта, комментируя выдвижение Арсения Яценюка на должность министра иностранных дел.

"У меня лично есть серьезные сомнения относительно профессиональной способности господина Яценюка исполнять обязанности министра иностранных дел", - сказал он. Также экс-глава МИД Украины добавил, что после его отставки всем очень хочется занять вакантную должность. "После того, как он ушел с указанного поста, в секретариате президента возникла "толкучка" за эту должность. Это не делает чести людям, которые окружают главу государства, это очень сомнительно с точки зрения моральности", - добавил он.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 20 марта Ющенко предложил новую кандидатуру на должность министра иностранных дел Украины - первого заместителя главы секретариата президента Арсения Яценюка.