Главным событием торжеств в честь 151-летия Благовещенска Амурской области станет спортивное шествие. Такое решение в мэрии областного центра приняли в связи с проходящим в городе Годом спорта, сообщила 21 марта корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь мэрии Благовещенска Юлия Сосновская.

В шествии примут участие ведущие спортсмены города, члены спортивных обществ, учащиеся спортивных школ, студенты учебных заведений и физкультурники города.

День города в Благовещенске будет отмечаться с 30 мая по 3 июня. Основные праздничные мероприятия состоятся в субботу, 2 июня. В этот день пройдут показательные выступления спортсменов, первенство города по гиревому спорту, соревнования по пляжному волейболу, турнир по стритбаскету, открытый турнир Благовещенска по спортивным танцам "Виктория-2007".

Кроме спортивных мероприятий, к 151-й годовщине со дня основания города Благовещенска будет проведен ряд конкурсов: социальной рекламы "Отражение-2007" среди молодежи города, фотоконкурс "Человек читающий", конкурс "Лучший предприниматель города Благовещенска" и другие.