Партия "Демократический путь" ("ДП") не намерена раздавать предвыборные взятки, чтобы население 12 мая проголосовало за эту партию, и будет бороться за каждый отданной ей голос. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в ходе пресс-конференции 20 марта заявил глава партии, депутат Манук Гаспарян.

По его словам, "Демократический путь" будет проводить предвыборную агитацию в рамках бесплатно предоставленного эфирного времени на телевидении и не собирается пользоваться платным эфиром из-за скудности финансовых средств. "Мы набрали 12 млн. драмов ($33 тыс.), и эти средства будут направлены на проведения встреч с электоратом на местах. Мы будем разъезжать по всем населенным пунктам страны и представлять нашу программу", - отметил Манук Гаспарян, добавив, что его партия на парламентских выборах получит 8% голосов, так как в пятерку лидеров пропорционального списка вошли деятели, имеющие политическую историю. Это сам Манук Гаспарян, а также депутат, глава партии "Блок национальных демократов" (БНД) Аршак Садоян, депутат, член "Национального единения" Агаси Аршакян, экономист Эдуард Агаджанов. "Эти люди не покупаются и не продаются", - заверил Манук Гаспарян.

Вместе с тем Лидер "ДП" также сообщил, что в ходе встреч с населением он советует им брать избирательный взятки, но на выборах голосовать за ту партию, которая им по душе. "Я говорю: если вы нуждаетесь в деньгах - берите их, так как избирательные взятки раздаются из награбленного у населения", - отметил Манук Гаспарян.

Между тем, по прогнозам депутата, на выборах 5% голосов наберут оппозиционные партии "Оринац Еркир" (лидер - экс-спикер парламента Артур Багдасарян) и "Национального единения". В парламент также пройдут Республиканская партия (председатель - премьер-министр страны Андраник Маргарян) и "Процветающая Армения" (лидер - известный предприниматель Гагик Царукян), а остальные провластные партии могут быть и не быть представлены в парламенте, если продолжат осуществлять "черный пиар" в отношение друг друга, считает Манук Гаспарян. "Если РПА и "Процветающая Армения" вместе наберут 38-40%, то они могут этим гордиться и свободно вздохнуть", - отметил лидер "ДП", добавив, что еще до завершения выборов 12 мая Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" может перейти в оппозицию.

По словам Манука Гаспаряна, в ходе выборов будут проводиться экзит-поллы, и если уже в середине дня власти почувствуют, что не набирают необходимого числа голосов, то они прибегнут к массовым фальсификациям, и в этом их не остановят предупреждения европейского сообщества и корпорации "Вызовы тысячелетия". "Во власти наличествуют представители криминально-олигархической структуры, и для них удержание у власти и собственные интересы превыше государственных", - заключил лидер партии "Демократический путь".