Рабочая комиссия по приемки нового дома построенного по программе расселения ветхого и аварийного жилья пройдет в Череповце 22 марта, раньше намеченного срока.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель мэра города Василий Семичев, по программе "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда" на 2004-2010 годы в 115-го микрорайона города построена первая секция дома на 40 квартир. Общая стоимость секции - 43 млн. рублей. В настоящее время в администрации города составляются списки будущих жильцов. При достаточном финансировании в 2007 году за счет муниципального и областного бюджета в городе запланировано сдать еще 2 секции данного дома по 40 квартир каждая. Из областного бюджета на финансирование программы расселения ветхого и аварийного жилья в 2007 году Череповце получил 70 млн. рублей.

По расчетам городской администрации, планируется, что в этом году будут расселены 47 деревянных зданий муниципального жилого фонда. В 2006 году получили новые квартиры 194 череповецкие семьи. За два года полностью расселены 26 домов. Нуждаются в расселении еще порядка 500 человек. Городские власти предполагают, что при сохранении темпов финансирования программы расселения, она будет выполнена с опережением сроков на 1,5-2 года.