В 1,6 раза увеличилось количество сданных деклараций в Вологодской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления ФНС России по Вологодской области, на 15 марта 2007 года сдано 18,5 тыс. деклараций, что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года.

По последним данным, несколько отстают предприниматели. Ими представлено около 4 тысяч деклараций. По отношению к ожидаемому поступлению деклараций это составляет немногим более 40%. Активнее других сдают декларации предприниматели в Вологде - по сравнению с прошлым годом, отчитались о доходах почти в 3 раза больше. Меньше прошлогоднего представили деклараций предприниматели в Бабаевском и Череповецком районах. Основное количество деклараций (70%) представлено для получения социальных и имущественных налоговых вычетов. Из них 59% - имущественные налоговые вычеты (приобретение жилья) и 41% - социальные налоговые вычеты (обучение и лечение).

На 15 марта 2007 года сумма возврата налогоплательщикам по социальным и имущественным вычетам составляет 134 млн. рублей. За аналогичный период прошлого года - 81 млн. рублей.