Состояние всех 30 пострадавших во время пожара в Камышеватском доме престарелых и инвалидов "Приазовье" стабильное. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник Центральной районной больницы, дежурящая на "горячей линии", Наталья Борзова.

"На данный момент состояние всех пострадавших, которые находятся в больнице, нормальное. Одного из них, получившего перелом двух ребер в результате прыжка из окна, готовят к операции", - отметила Н. Борзова.

Она затруднилась назвать сроки пребывания пострадавших в больнице. "У многих из них кроме отравления угарным газом есть еще и различные соматические заболевания. К тому пожилые люди пережили большой стресс, им оказывают помощь психологи", - пояснила Н. Борзова. Напомним, 20 марта утром произошел пожар в Камышеватском доме престарелых и инвалидов "Приазовье", в результате происшествия погибли 62 человека, в том числе одна медсестра, 30 человек госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности).