Объем средств выделенных из областного бюджета на ремонт дорог в Вологодской области существенно ниже, чем в 2006 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в департаменте дорожного хозяйства области.

В текущем году на ремонт областных дорог из бюджета выделено 67,6 млн. рублей. Для сравнения: в 2006 году - порядка 86 миллионов. На эти деньги планируется продолжить ремонт автодороги Череповец - Белозерск - Липин Бор. Кроме того, значительная часть средств будет направлена на реконструкцию мостов. В планах на 2007 год - ремонт двух мостов Кич-Городецком районе, по одному - в Сокольском и Тотемском.

На строительство дорожных объектов в 2007 году из бюджета Вологодской области планируется выделить 162 млн. рублей. На эти средства совместно с деньгами, выделяемыми из федерального бюджета, будет осуществляться строительство ряда объектов. В частности, будет продолжено строительство обходной дороги в Вологде. По словам специалистов, завершить работы на ней планируется в 2008 году, однако, окончательные сроки будут зависеть от финансирования. Еще один важный объект - подъездная дорога к вотчине Деда Мороза. На ее строительство в 2007 году планируется направить 6,7 млн. рублей. Кроме того, в текущем году в области будет завершено строительство путепроводной развязки в поселке Шексна.