200 воспитанников детских домов и приютов края получат пригласительные билеты на Кубок мира по вольной и женской борьбе. Об этом заявила заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних ГУВД Красноярского края Людмила Левковец.

По ее словам, билеты выделены краевым агентством физкультуры и спорта. Посетить Дворец спорта имени Ивана Ярыгина смогут подростки из 10 воспитательных учреждений. "Мы всегда стараемся приобщить наших детей к культуре, спорту, здоровому образу жизни. И в данном случае уверены, что посещение соревнований благоприятно отразится на наших воспитанниках, даст им правильные жизненные ориентиры", - заявила Левковец.

Напомним, что 14 марта с просьбой о предоставлении билетов для подростков из детских домов к оргкомитету кубка обратился начальник ГУВД края Александр Горовой. Председатель оргкомитета губернатор Александр Хлопонин заявил тогда, что вопрос будет решен, поскольку посещение масштабного спортивного события может стать позитивным воспитательным моментом.