C минуты молчания началась очередная IV сессия Государственного совета Чувашии, которая открылась 20 марта. Как передает корреспондент ИА REGNUM, парламентарии почтили память жертв целой серии аварий и катастроф, которые случились в последние несколько дней. В том числе и 62 погибших при пожаре в доме престарелых и инвалидов, которые произошел минувшей ночью в станице Камышеватская Краснодарского края.

ИА REGNUM уже сообщало, еще 30 человек были госпитализированы. Специалисты рассматривают три версии возникновения пожара в доме престарелых и инвалидов "Приазовье". Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Краснодарскому краю, это неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание проводки, поджог. По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности). На Кубани создали телефон горячей линии для родственников пострадавших и пострадавших в результате пожара в доме престарелых. Для близких погибших и пострадавших организовано размещение в гостинице и горячее питание.

Депутаты Госсовета Чувашии также почтили память шести погибших в катастрофе авиалайнера Ту-134 под Самарой, а также 82 горняков, ставших жертвами взрыва на шахте "Ульяновская" в Кемеровской области. Спикер парламента Чувашии Михаил Михайловский заметил, что в причинах происшедшего должны разобраться правоохранительные органы. По его словам, федеральные и региональные власти должны принять все меры для того, чтобы повсеместно обезопасить условия труда, быта и отдыха людей. По мнению спикера, необходимо укреплять дисциплину и организованность, повышать ответственность руководителей всех уровней. "Эта задача сегодня выдвигается на первый план", - сказал Михайловский.